Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK
Los 2157

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
5 Reichsmark 1926 F, mit Randschrift: EINIGKEIT UND RECHT UND FREIHEIT. Friedrich von Schiller. Silber. Ohne Punzierung. 36,08 mm; 24,98 g. Schaaf ad 323 a/G 1; Slg. Beckenbauer 3469. zu J. 323. RR Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 107, Berlin 2006, Nr. 1512.