Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 PROBEN VON ERSATZMÜNZEN DES ERSTEN WELTKRIEGES
Los 2153

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1915 A, glatter Rand. Eisen, kupfer-nickel-plattiert. 20,97 mm; 3,98 g. Schaaf 298/G 5; Slg. Beckenbauer 3415; zu J. 298. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Möller 58, Kassel 2011, Nr. 1873.