Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 2.800 €

PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.

2 Mark 1875 A, geriffelter Rand. Silber. 28,05 mm; 10,44 g. Schaaf 96 / G 2; Slg. Beckenbauer 3280; zu J. 96 A. RR Hübsche Patina, vorzüglich +