Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DEUTSCHE KOLONIEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.200 €

DEUTSCH-OSTAFRIKA

2 Rupien 1893. J. 714. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.