Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 DEUTSCHE KOLONIEN
Los 2131

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCH-OSTAFRIKA
2 Rupien 1893. J. 714. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.