Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 WELTKRIEG UND INFLATION
Los 2101

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
10 Pfennig 1922, ohne Münzzeichen. J. 298 Anm. RR Zaponiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Coenen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 139, Osnabrück 2008, Nr. 9595.