Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 WELTKRIEG UND INFLATION

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 300 €

10 Pfennig 1922, ohne Münzzeichen. J. 298 Anm. RR Zaponiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 139, Osnabrück 2008, Nr. 9595.