Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2097

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCH-OSTAFRIKA
15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. J. 728b. Kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich