Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2072

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-MEININGEN Georg II., 1866-1914.
10 Mark 1909. J. 280. Prachtexemplar von polierten Stempeln. Vorzüglich-Stempelglanz