Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.000 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA Alfred, 1893-1900.

20 Mark 1895. J. 272. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 201, München 2011, Nr. 4744.

Exemplar aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen, Auktion Fritz Rudolf Künker 413, Osnabrück 2024, Nr. 3279.