Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

SACHSEN-ALTENBURG Ernst, 1853-1908.

20 Mark 1887. J. 269. Kl. Randfehler, sehr schön

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 15.02.1962 in Paris.