Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

20 Mark 1914. J. 268. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 13.05.1966 in Paris.