Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 700 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

10 Mark 1911. J. 267. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 07.12.1962 von Dr. Busso Peus, Frankfurt/Main.