Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 400 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

10 Mark 1909. J. 267. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 10.01.1964 von der Badischen Bank Mannheim.