Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 10.000 €
Zuschlag 10.000 €

REUSS JÜNGERER LINIE Heinrich XIV., 1867-1913.

20 Mark 1881. J. 256. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz