Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.

20 Mark 1878 C. J. 246C. Besserer Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 24.05.1985 vom Bankhaus Bickelmann, Saarbrücken.