Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2032

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
PREUSSEN Wilhelm I., 1861-1888.
20 Mark 1878 C. J. 246C. Besserer Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben am 24.05.1985 vom Bankhaus Bickelmann, Saarbrücken.