Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag 11.500 €

OLDENBURG Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900.

10 Mark 1874. J. 241. Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 6511.