Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 2027

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Zuschlag |
OLDENBURG Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900.
10 Mark 1874. J. 241. Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 354, Osnabrück 2021, Nr. 6511.