Auktion 428 - Teil 4 (Lose 1989 - 2166)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.900 €

LÜBECK Freie und Hansestadt.

10 Mark 1901. J. 227. Winz. Schrötlingsfehler auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz