Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

HAMBURG Freie und Hansestadt.

10 Mark 1913. J. 211. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben 1976 in Prag.