Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 1980

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
HAMBURG Freie und Hansestadt.
20 Mark 1879. J. 210. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben im Oktober 1989 von Herbert Grün, Heidelberg.