Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.000 €

HAMBURG Freie und Hansestadt.

20 Mark 1879. J. 210. Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben im Oktober 1989 von Herbert Grün, Heidelberg.