Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 1977

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HAMBURG Freie und Hansestadt.
10 Mark 1875. J. 209. Winz. Randfehler, kl. Graffiti über den Löwenköpfen, sonst vorzüglich-Stempelglanz