Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 400 €

HAMBURG Freie und Hansestadt.

10 Mark 1875. J. 209. Winz. Randfehler, kl. Graffiti über den Löwenköpfen, sonst vorzüglich-Stempelglanz