Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

HAMBURG Freie und Hansestadt.

10 Mark 1874. J. 207. Kl. Randfehler, Feilpuren am Rand, sehr schön

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben im Oktober 1989 von Peter Nikolaus Schulten, Köln.