Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 1976

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HAMBURG Freie und Hansestadt.
10 Mark 1874. J. 207. Kl. Randfehler, Feilpuren am Rand, sehr schön
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben im Oktober 1989 von Peter Nikolaus Schulten, Köln.