Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

BREMEN Freie Hansestadt.

10 Mark 1907. J. 204. Winz. Randfehler, vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 05.12.1985 von der Firma Emporium, Hamburg.