Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 1955

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
BAYERN Otto II., 1886-1913.
10 Mark 1912. J. 201. Min. Randfehler, vorzüglich
Aus einer Frankfurter Privatsammlung.
Erworben am 07.09.1965 von der Landesbank und Girozentrale Rheinland-Pfalz, Mainz.