Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 380 €

BAYERN Otto II., 1886-1913.

10 Mark 1912. J. 201. Min. Randfehler, vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 07.09.1965 von der Landesbank und Girozentrale Rheinland-Pfalz, Mainz.