Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN
Los 1946

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
BADEN Friedrich II., 1907-1918.
10 Mark 1912. Variante mit offener "0" in der Wertzahl. J. 191. Winz. Randfehler, vorzüglich