Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

BADEN Friedrich II., 1907-1918.

10 Mark 1912. Variante mit offener "0" in der Wertzahl. J. 191. Winz. Randfehler, vorzüglich