Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSGOLDMÜNZEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.500 €

ANHALT Friedrich I., 1871-1904.

20 Mark 1896. J. 181. Min. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus einer Frankfurter Privatsammlung.

Erworben am 06.12.1963 von der Landesbank Koblenz.