Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN Karl Günther, 1880-1909.

2 Mark 1905. Regierungsjubiläum. J. 169b. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.