Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1895

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1905. Regierungsjubiläum. J. 169b. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.