Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1893

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN Karl Günther, 1880-1909.
2 Mark 1896. J. 168. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.