Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1892

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT Günther, 1890-1918.
2 Mark 1898. J. 167. Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7265.