Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

SCHAUMBURG-LIPPE Georg, 1893-1911.

3 Mark 1911, mit Lebensdaten. J. 166. Hübsche Patina, fast Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.