Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1890

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHAUMBURG-LIPPE Georg, 1893-1911.
3 Mark 1911, mit Lebensdaten. J. 166. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.