Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

SCHAUMBURG-LIPPE Georg, 1893-1911.

5 Mark 1904. J. 165. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4831250-001). Herrliche Patina, fast Stempelglanz