Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 130 €

SACHSEN-WEIMAR-EISENACH Wilhelm Ernst, 1901-1918.

2 Mark 1903. Hochzeit. J. 158. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.