Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1863

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA Carl Eduard, 1900-1918.
5 Mark 1907. J. 148. Porträt leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.