Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1859

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA Alfred, 1893-1900.
5 Mark 1895. J. 146. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5790345-009). Vorzüglich-Stempelglanz