Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1856

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA Alfred, 1893-1900.
2 Mark 1895. J. 145. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.