Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

SACHSEN-COBURG UND GOTHA Alfred, 1893-1900.

2 Mark 1895. J. 145. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.