Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1853

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN-ALTENBURG Ernst, 1853-1908.
5 Mark 1901. J. 143. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49456901). Hübsche Patina, fast Stempelglanz