Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.400 €

SACHSEN-ALTENBURG Ernst, 1853-1908.

5 Mark 1901. J. 143. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (49456901). Hübsche Patina, fast Stempelglanz