Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.600 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1905. Münzbesuch des Königs. J. 137. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 197, Osnabrück 2011, Nr. 7706.