Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1845

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.
Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1905. Münzbesuch des Königs. J. 137. Hübsche Patina, fast Stempelglanz