Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.

Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1905. Münzbesuch des Königs. J. 137. Hübsche Patina, fast Stempelglanz