Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1840

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
SACHSEN Friedrich August III., 1904-1918.
2 Mark 1906. J. 134. Vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.