Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

SACHSEN Georg, 1902-1904.

Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1903. Münzbesuch des Königs. J. 131. Herrliche Patina, fast Stempelglanz