Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1824

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
SACHSEN Albert, 1873-1902.
2 Mark 1899. J. 124. Hübsche Patina, polierte Platte, leicht berieben
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.