Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1822

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
SACHSEN Albert, 1873-1902.
Kupferne Gedenkmünze in 5 Mark-Größe 1889. 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. J. 123a. Vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7225.