Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 460 €

REUSS ÄLTERER LINIE Heinrich XXIV., 1902-1918.

3 Mark 1909. J. 119. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.