Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1779

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
OLDENBURG Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900.
2 Mark 1891. J. 93. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.