Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

MECKLENBURG-STRELITZ Adolf Friedrich V., 1904-1914.

3 Mark 1913. J. 92. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 66 (49456895). Hübsche Patina, Stempelglanz