Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1776

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
MECKLENBURG-STRELITZ Adolf Friedrich V., 1904-1914.
3 Mark 1913. J. 92. Prachtexemplar. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 66 (49456895). Hübsche Patina, Stempelglanz