Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1748

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
HESSEN Ernst Ludwig, 1892-1918.
2 Mark 1904, Philipp der Großmütige. J. 74. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.