Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 60 €

HESSEN Ernst Ludwig, 1892-1918.

2 Mark 1904, Philipp der Großmütige. J. 74. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.