Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1746

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
HESSEN Ernst Ludwig, 1892-1918.
2 Mark 1898. J. 72. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.