Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.600 €

HESSEN Ludwig IV., 1877-1892.

5 Mark 1891. J. 71. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 187, Osnabrück 2011, Nr. 9119.