Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.200 €

HESSEN Ludwig IV., 1877-1892.

2 Mark 1888. J. 68. R Berieben, vorzüglich

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.