Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1740

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
HESSEN Ludwig III., 1848-1877.
5 Mark 1875. J. 67. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz