Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN
Los 1715

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG Ernst August, 1913-1918.
3 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 57. Vorzüglich-Stempelglanz
Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.