Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 170 €

BRAUNSCHWEIG Ernst August, 1913-1918.

3 Mark 1915. Mit "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 57. Vorzüglich-Stempelglanz

Deutsche Münzen ab 1871 aus norddeutschem Privatbesitz.