Auktion 428 - Teil 3 (Lose 1655 - 1988)

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871 REICHSSILBERMÜNZEN

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

BRAUNSCHWEIG Ernst August, 1913-1918.

3 Mark 1915. Ohne "Lüneburg". Regierungsantritt. J. 55. R Herrliche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz